WebMIEM
ВебМИЭМ

ДВ-13: сдача Проектирования и Интернет языков разметки

ДВ-13: сдача Проектирования и Интернет языков разметки

Сообщение PETERs602 » Ср дек 07, 2011 23:08

Зачёт по дисциплине "Интернет языки  разметки  страниц"

Изучение ХТМЛ
- сдать тест по ХТМЛ (проверка знаний)
- сверстать пару страничек на табличной верстке (практика)
http://www.csszengarden.com/?cssfile=211/211.css
дефолтная страница MacOS X

Изучение CSS
- сверстать 3 странички на слоях (практика)
http://www.csszengarden.com/?cssfile=211/211.css
http://www.csszengarden.com/?cssfile=057/057.css
http://www.csszengarden.com/?cssfile=165/165.css

Зачёт по дисциплине "Проектирование"
- сделать мини-сайт о себе(2-3 страницы) и придумать какой-то дизайн (творческое задание)
- желательно выложить в интернет (навыки работы с серваками, знакомство с FTP-клиентами и т.д.)
- написать документацию (подготовка к написанию документации к диплому и просто в жизни часто бывает нужно написать отчеты начальству и т.п.)
Примеры документации к сайтам: viewtopic.php?f=51&t=1510

PS: если сильно будете не успевать с заданием по проектированию, то могу разрешить доделать какие-то части к экзамену по Комп. технологиям, которые я буду принимать в январе у вас.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: ДВ-13: сдача Проектирования и Интернет языков разметки

Сообщение Slava » Вт дек 13, 2011 22:26

Дасс... Петр Юрьевич! Как же все успеть то? А документацию сделать на сайт о себе хорошем и столько много надо написать? А можно сайт не о себе? Я уже на тему туризма начал делать сайт.
Аватара пользователя
Slava
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 22:17

Re: ДВ-13: сдача Проектирования и Интернет языков разметки

Сообщение PETERs602 » Ср дек 14, 2011 13:39

Slava писал(а):Дасс... Петр Юрьевич! Как же все успеть то? А документацию сделать на сайт о себе хорошем и столько много надо написать? А можно сайт не о себе? Я уже на тему туризма начал делать сайт.

А можно поподробнее на тему туризма???
Лучше конечно на тему - страничка о себе, но если есть хорошая другая тема, то я в принцыпе не против, но я хотел бы сначала понять, что за тема, а то порой иногда берут гигантские темы и в итоге....

Документацию можно в январе сдать в случае чего....главное успеть её сдать до экзамена по Комп. технологиям.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: ДВ-13: сдача Проектирования и Интернет языков разметки

Сообщение Shima » Чт дек 15, 2011 13:43

а на сколько страниц должна быть документация и в каком виде её сдавать, в печатном или можно на диске?
Shima
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 1:36

Re: ДВ-13: сдача Проектирования и Интернет языков разметки

Сообщение PETERs602 » Пт дек 16, 2011 12:27

в печатном виде, обычно она около 10-15 страниц, максимум 20-30.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: ДВ-13: сдача Проектирования и Интернет языков разметки

Сообщение Slava » Вс дек 18, 2011 1:02

PETERs602 писал(а):
Slava писал(а):Дасс... Петр Юрьевич! Как же все успеть то? А документацию сделать на сайт о себе хорошем и столько много надо написать? А можно сайт не о себе? Я уже на тему туризма начал делать сайт.

А можно поподробнее на тему туризма???
Лучше конечно на тему - страничка о себе, но если есть хорошая другая тема, то я в принцыпе не против, но я хотел бы сначала понять, что за тема, а то порой иногда берут гигантские темы и в итоге....

Документацию можно в январе сдать в случае чего....главное успеть её сдать до экзамена по Комп. технологиям.

Хорошо, документацию сдать можно в январе, а сайт, в январе, можно вместе с документацией сдать(извиняюсь за тавтологию)???
А что касается темы, так тут я ничего накрученного не предпринял! Просто времени на что-то сверх нормативное нет. Я решил сделать сайт на несколько страничек. Странички с картиночками и описанием прелестей прибывания на островах! Я подумал, что все ровно какой контент будет на страницах главное, чтобы он был приятным и понятным в сочетании с конструкцией сайта. Или я в чём-то заблуждаюсь?
Аватара пользователя
Slava
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 22:17

Re: ДВ-13: сдача Проектирования и Интернет языков разметки

Сообщение PETERs602 » Пн дек 19, 2011 7:16

Slava писал(а):А что касается темы, так тут я ничего накрученного не предпринял! Просто времени на что-то сверх нормативное нет. Я решил сделать сайт на несколько страничек. Странички с картиночками и описанием прелестей прибывания на островах! Я подумал, что все ровно какой контент будет на страницах главное, чтобы он был приятным и понятным в сочетании с конструкцией сайта. Или я в чём-то заблуждаюсь?


Понятно, что времени нету. Поэтому я в общем-то и хочу увидеть что-то сейчас типа эскизного варианта, а доделаете все в январе уже.

Я поднял вопрос с темой из-за того, что дизайн без темы не возможен на самом деле, тут правда можно развести разговор о высших материях, разных абстрактных вещах, но сайт должен придерживаться той темы, которую вы выберете, она должна быть небольшая и простая.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: ДВ-13: сдача Проектирования и Интернет языков разметки

Сообщение Slava » Вт дек 20, 2011 21:47

PETERs602 писал(а):
Slava писал(а):А что касается темы, так тут я ничего накрученного не предпринял! Просто времени на что-то сверх нормативное нет. Я решил сделать сайт на несколько страничек. Странички с картиночками и описанием прелестей прибывания на островах! Я подумал, что все ровно какой контент будет на страницах главное, чтобы он был приятным и понятным в сочетании с конструкцией сайта. Или я в чём-то заблуждаюсь?


Понятно, что времени нету. Поэтому я в общем-то и хочу увидеть что-то сейчас типа эскизного варианта, а доделаете все в январе уже.

Я поднял вопрос с темой из-за того, что дизайн без темы не возможен на самом деле, тут правда можно развести разговор о высших материях, разных абстрактных вещах, но сайт должен придерживаться той темы, которую вы выберете, она должна быть небольшая и простая.

Согласен с Вами Петр Юрьевич полностью. Для меня web знания в приоритете и по этому, я с большим вниманием отношусь именно к ним. В связи с этим, самое интересное, из всех заданий, я оставляю на потом, чтобы более тщательно подойти к решению вопроса web... Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
Slava
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 22:17


Вернуться в 1 КУРС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010