WebMIEM
ВебМИЭМ

Deadline №3 по Macintosh для Д34, 54, 74

Годы обучения 2006-2012гг.

Deadline №3 по Macintosh для Д34, 54, 74

Сообщение PETERs602 » Сб дек 01, 2007 1:36

Только для Д34, 54, 74!!!
Последний Deadline у нас будет ввиде практической работы(так как я думаю, что учить Терминал и AppleScript и сдавать - бессмыслено).
Что из себя будет представлять работа: небольшая презентация(Flash), которую вы разместите на Маке для просмотра в сети, то есть используете Мак ввиде веб сервера. Встроить в веб страничку надо будет Flash.
Теперь подробнее:
1. В презентации должна содержатся информация и картинки, по одной из предложенных мной тем(читай ниже), информацию типа: картинки и описание графического интерфейса и функций MacOS, то есть этакий мануал/хелп должен в итоге получится у каждой группы, наподобие видео уроков.
а)Рабочий стол(Desktop), покажите и расскажите об основных частях, какие меню есть, для чего они нужны и т.п.
б)Меню Apple (рекомендуется тем у кого есть Мак)
в)Системные настройки (рекомендуется тем у кого есть Мак), можно только часть(только обговорите это со мной сразу)
г)Главное Меню -> Finder + Главное Меню -> Help
д)Главное Меню -> File
e)Главное Меню -> Edit + Главное Меню -> View
ё)Главное Меню -> Go + Главное Меню -> Window
ж)Меню пиктограм
з)Dock
и)Работа с окнами
й)Контекстное меню(то что при нажатии правой клавишей мышки на файле/папке появляется)
к)Можно выбрать любую программу или утилиту из дистрибутива, только обговорите со мной это сначало
л)Терминал
м)Apple Script
н)работа с файлами и папками, горячие клавиши
о)свободная тема - предложите сами тему, естественно надо её обсудить со мной чтобы я её одобрил
PS: желательно все функции писать на обоих языках русский + английский, например вот так, - Name (Название) - или наоборот
2. На этих выходных вам надо будет выбрать одну из тем и сказать, что вы будете делать. Я требовать буду записывать, кто какую тему взял, так как меня не устроит, если вся группа(или значительная часть) будет делать одно и тоже
3. Вам надо будет это всё разместить на Маке, чтобы можно было просматреть с другого Мака.
4. Открыть и посмотреть это всё по сети с другого Мака.

PS: насчёт пунктов 3 и 4 я подробно расскажу на занятии в субботу/воскресение.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Вернуться в 6 КУРС: Д111, Д112, Д113, Д114, ДВ111, ДВ112, ДВ113, ДВ114, ДВ116

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010