WebMIEM
ВебМИЭМ

Традиции или Мыслеобразование

Годы обучения 2009-2013гг.

Традиции или Мыслеобразование

Сообщение Slipchenko » Вс апр 25, 2010 22:13

Почему такой заголовок?
Объясняю. Сегодня мне стало интересно, на чем основываются творческие личности, когда создают различные проекты. То может быть фотография, графика, дизайн, художества.
Я, например, чту традиции, хотя бы потому что колесо изобрести уже не получится, оно и ясно почему. Но для дизайнера важно правильно серфить свои мысли, я назвала это мыслеобразование.
Традиция - сейчас, это тенденции, различные известные бренды основываются именно на ней.
Мыслеобразование — это личное мышление каждого дизайнера, то есть его видение реальности, именно таким, каким его не увидит никто другой.

Так вот, мне интересно узнать, от каждого, кто как может описать характер своего творчества?
(Например: Безудержный — пояснение, почему? - в таком духе)

И рассказать о каких-то достижениях.
Последний раз редактировалось Slipchenko Чт май 06, 2010 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slipchenko
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 20:00

Re: Традиции или Мыслеобразование

Сообщение Grammka » Вс май 02, 2010 17:04

Хммм подумал над разговором в метро... все-таки ты описала не слишком понятно, то что ты хочешь узнать, а точнее, сложно описать свое творчество как что-то конкретное, и сама свое ты не описала...Да и тема в принципе не несет никакого смыслового характера. Но: насчет себя могу сказать, что мое творчество скорее всего нельзя описать, оно приходит из ниоткуда, и также уходит. Многие мои проекты начинаются с бурными идеями, но частенько оствыают не достигнув развязки. Таким образом у меня есть много маленьких частей, из которых в будущем я могу лепить целые =)
Аватара пользователя
Grammka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 10:20

Re: Традиции или Мыслеобразование

Сообщение Slipchenko » Чт май 06, 2010 22:37

лепи
Аватара пользователя
Slipchenko
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 20:00

Re: Традиции или Мыслеобразование

Сообщение PETERs602 » Чт май 06, 2010 22:50

Ну я не умею красиво писать на философские темы, ну так почему-то вспомнился небольшой отрывок очень давно написанный моим дедушкой в одной книге:
В белом листе бумаги заключен целый мир со своими внутренними пространственными ходами. Для меня появились понятия: пространство, глубина рельефа, ритмы масс, линий и цвета, пластическое соединение масс, взаимодействие цвета. Кое-что в этом я уже начал понимать в институте, но всё оказалось не так просто.

В своей практике я берусь за совершенно различные работы: книга, плакат, прикладная графика, мелкая пластика, то есть за то, что мне интересно как художнику в данный момент. Пожалуй, это не всегда идёт на пользу. Вероятно, художник, работавший в одной узкой области становится в ней более профессиональным, хотя, по-моему, он в чём-то обкрадывает себя. Я знаю одно: когда передо мной лежит чистый белый лист бумаги, я со страхомсмотрю на него и долго не решаюсь прикоснуться к нему карандашом.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Традиции или Мыслеобразование

Сообщение Irene_N » Ср июн 09, 2010 11:10

для меня творчество это способ постичь то, что в обычном состоянии неуловимо..
а вдохновение -это измененное состояние сознания...
Аватара пользователя
Irene_N
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 15:07
Откуда: Мск


Вернуться в 3 КУРС: Д51, Д52, Д53, Д54, ДВ51, ДВ52, ДВ53, ДВ54

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010