WebMIEM
ВебМИЭМ

WebMIEM - Laboratory

WebMIEM - Laboratory

Сообщение PETERs602 » Вс апр 25, 2010 18:14

На самом деле у меня давно была идея создания некоторого сообщества, которое занималось бы сбором важной информации, а также подготовкой некоторых проектов, но пожалуй именно счас я примерно понял, как лучше организовать все. В данной теме я опишу примерно, что я хочу сделать, и как планирую это сделать, в течении ближайшей недели я планирую обсудить данную концепцию на форуме и перейти к реализации, вообщем любые предложения приветствуются.

Я предлагаю создать на данном форуме - сообщества(а позднее возможно создадим и отдельные сайты), которые будут делиться по разным тематикам, и каждое сообщество по своей теме будет вести определенную научную и исследовательскую работу и знакомить остальных студентов и преподавателей со своими результатами:
1. сбор информации о всех новинках по вашей теме: новое ПО, новые стандарты, новые технологии, конференции и выставки проходящие в Москве; своевременная публикация данной информации на форуме или интернет-газете.
2. каждая группа минимум 1 раз в семестр должна подготавливать не мение 1 доклада/выступления на конференции и 1 статьи нашей интернет-газете
3. по возможности каждая группа должна организовывать проекты связанные с тематикой группы, например, крайне желательно, чтобы курсовики на свободные темы + курсовики на старших курсах и дипломы члены группы делали на связанные с тематикой группы темой.
4. Перевод спецификаций и важных статей на русский язык.
5. я планирую, чтобы каждый студент был записан минимум в одну группу, но не более 3-4 групп, так как одна из основных задач любого ВУЗа и студента это получение новых знаний, так как Веб-технологии постоянно развиваются мы не можем учиться по принцыпу зубрежки книжек 90-ых годов=)))

На данный момент я планирую следующие тематические группы(сообщества):
1. Языки разметки: HTML, CSS, XML
2. Браузеры и плагины: IE, Firefox, Safari, Opera и т.д.
3. Flash и ActionScript
4. JavaScript и Ajax
5. Языки программирования: PHP, ASP, Ruby
6. 3D Интернет: X3D, VRML и т.п.
7. 2D редакторы(Photoshop, Illustrato) и комп. рисунок
8. 3D редакторы(3DMax, Maya) и комп. моделирование
9. Видео и Звук
10. Анимация

Возможно имеет смысл создать отдельную группу, которая будет специализироваться на переводе с английского на русский спецификаций и наиболее важных статей, которая будет помогать остальным группам с переводом.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: WebMIEM - Laboratory

Сообщение PETERs602 » Вс апр 25, 2010 18:18

Вообщем сейчас важно мнение всех студентов насчет данной концепции, предложения по новым тематикам групп, а также, в какую группу каждый хочет вступить.

PS: также я считаю, что активное участие в группах должно поощряться бонусами в рамках спец предметов, а пассивное участие наоборот увеличением домашних заданий по спец предметам.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: WebMIEM - Laboratory

Сообщение Bond » Пн май 24, 2010 13:38

Да, да, пожалуй, группа ENG->RUS актуальна, т.к. вся толковая информация по темам пишется именно англоговорящими. Допустим по Flex очень мало хорошей и полезной информации на русском.
Поэтому:
Допустим, я нашел статью на английском, которая, я считаю, полезной для меня, и на основание которой я могу что-то написать, мои действия ?

Если я определился с группой, мне просто необходимо отписаться там, типа "Ау, я в эту группу хочу" ? И что дальше ?

Еде писать статьи, здесь на форуме ? По-моему не лучшая идея. Или это просто набор участников ?

Ну ладно пойду запишусь, а там будет видно.
Bond
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:21

Re: WebMIEM - Laboratory

Сообщение SmYk » Пт май 28, 2010 12:54

а что подразумевается под группой `анимация` ? что будет входить туда и почему нет темки для заявки?)
SmYk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 20:13

Re: WebMIEM - Laboratory

Сообщение PETERs602 » Пт май 28, 2010 21:45

Ну я думал посвятить её Флеш и 3Д анимации, а потом, что-то подумал, что желающих будет мало...
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123


Вернуться в Laboratory WebMIEM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010