WebMIEM
ВебМИЭМ

Режим совместимости в Internet Explorer 8

браузеры, домены, хостинг, языки разметки, клиентские и серверные скрипты

Режим совместимости в Internet Explorer 8

Сообщение PETERs602 » Чт сен 17, 2009 22:48

Все наверно уже давно наслышаны про то, что в Internet Explorer 8 есть два режима, один для всех правильных сайтов( по мнению Майкрософта) и режим максимальной совместимости со всеми сайтами. Как-то я до последнего времени особо не волновался по этому поводу, так как сам пишу код давольно грамотно, но на днях я обнаружил, что используемый мной скрипт на jQuery работает в последнем браузерном творении Майкрософта только в режиме полной совместимости, который естественно по умолчанию у значительной части народа отключен. Рядовой пользователь естественно не догадается нажать на кнопочку реждима совместимости скорее всего. Я конечно бросился усиленно изучать оф сайт jQuery, но ничего полезного там не нашёл. После чего пребывал некоторое время в раздумьях, а не переделать ли мне всё на аналогичный скрипт на основе другой Ajax библиотеки. Но всё оказалось давольно просто, 8-ой Интеренет Эксплорер поддерживает новое свойст-во тега META, которое позволяет указывать в какой версии Эксплорера открывать страницу сайта, естественно все версии до 8-ой указанные в МЕТА будут открываться в режиме полной совместимости.
Код: Выделить всё
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=7" />


Кстати во многих случаях будет иметь смысл наоборот заблокировать возможность просмотра сайта в режиме полной совместимости, так как данный режим не является полноценным Интеренет Эксплорер 7, и естественно таким образом можно сократить работу по тестированию и адаптации сайта под два режима Интернет Эксплорера.
Код: Выделить всё
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=8" />
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Вернуться в Веб-технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010