WebMIEM
ВебМИЭМ

FireFox 3

браузеры, домены, хостинг, языки разметки, клиентские и серверные скрипты

FireFox 3

Сообщение PETERs602 » Ср июн 18, 2008 12:16

Вчера вышла новая версия браузера, второго в мире по распрастранённости.
Хотелось обсудить и узнать мнение народа, кому что понравилось и т.п.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: FireFox 3

Сообщение MaxVlad » Ср июн 18, 2008 15:39

Меня пока и старый устраивал -) А вот эксплорер стал конкретно бесить. Очень нестабильно у меня работает. Может в любое время выкинуть критическую ошибку и закрыться. Обидно бывает, когда открыто куча закладок и окон, а он собака виснет и закрывается. Поэтому все больше сижу под фоксом.
Аватара пользователя
MaxVlad
Second Admin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:02
Откуда: Д-83

Re: FireFox 3

Сообщение PETERs602 » Ср июн 18, 2008 16:15

MaxVlad писал(а):Меня пока и старый устраивал -) А вот эксплорер стал конкретно бесить. Очень нестабильно у меня работает. Может в любое время выкинуть критическую ошибку и закрыться. Обидно бывает, когда открыто куча закладок и окон, а он собака виснет и закрывается. Поэтому все больше сижу под фоксом.

так 7-ой эксплорер, как и Виста неочень стабильны...
причины этого уже давно обмусолины везде
к концу года ожидается 8-ой эксплорер, ожидаются серьёзные отличия
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: FireFox 3

Сообщение MaxVlad » Ср июн 18, 2008 17:49

На счет нестабильности висты не знаю правда. Опыта исользования очень мало. Установил недавно 64 битную висту, посмотрел, пощелкал и установил старый добрый xp. Очень непривычно, да и к томуже у меня нет ниодной 64 битной проги, заточенной под висту.
Аватара пользователя
MaxVlad
Second Admin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:02
Откуда: Д-83

Re: FireFox 3

Сообщение PETERs602 » Ср июн 18, 2008 20:19

Так ведь 7-ой эксплорер делался под висту, это на стадии бета-тестирования, Майкрсоофт передумал под давлением общественности и сделал версию под ХР, осознав, что все быстренько на Висту не пересядут, а 6-ой уже устарел

PS: новенький дизайн ОгнеЛиса 3
Picture-1.png
Firefox 3
(96.63 Кб) Скачиваний: 333
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: FireFox 3

Сообщение Windwind » Чт июн 19, 2008 13:29

Фаерфокс тоже поставил, раньше видел его бета-версию ещё, но она ставилась параллельно с ФФ2 и их движки запускались по очереди, это была жесть ;) Теперь наконец-то дождался полного релиза. По внешнему виду — чисто косметика, а внутри у него уже вовсю проходится Acid2 и почти работает Acid3. Вот бы ещё теперь его весь мир установил, а не только мы :) Был бы толк.

А Виста у меня вполне себе стабильная как бревно, кстати рухнувшие приложения вырубаются с намного большей вероятностью, чем в ХР (даже, в принципе, практически всегда), что приводит к много меньшему количеству перезагрузок компьютера и зависаний в целом. В принципе, этот момент есть главное, что можно обсуждать на тему стабильности операционной системы.
Be considerate to others, or I will bite your torso and give you a disease.
Аватара пользователя
Windwind
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 1:24
Откуда: Д-113

Re: FireFox 3

Сообщение PETERs602 » Чт июн 19, 2008 13:57

Windwind писал(а):――||――

У тебя Виста стоит с Сервис Паком или без???

Насчёт Огнелиса:
Как показывает статистика и практика, народ, сидящий на огнелисах, весьма оперативно обновляет версии, в отличии от народа с Эксплорером, так как там обычно есть привязка к операционке или сервис паку и пока чел не обновит ОС, так и продолжает сидеть обычно со старым Эксплорером...к тому же "нубы" до установки второго браузера, как правило, не доходят, и сидят на эксплорере
Сафари сам обновляется, тем кто под виндой его используют, он ещё пачку софта попробует установить по быстрому...

С Оперой и Конкуером ситуация примерно аналогичная Фаерфоксу, только они нынче мение одного 1% мирового рынка контролируют и многие их в расчёт перестали брать

PPS: кстати пока тест Acid3 никто не прошёл из стабильных версий
http://ru.wikipedia.org/wiki/Acid3
Эксплорер 8-ой(официально не вышедший ещё) научился преодолевать только 2-ой Acid
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: FireFox 3

Сообщение Windwind » Чт июн 19, 2008 17:37

Виста что с сервиспаком, что до него работала у меня всегда ровно, там были разве что проблемы с тупым копированием файлов, сейчас всё лучше :)

А про обновление фаерфокса я не совсем понял, т.к. его Check for updates мне про третью версию ничего не сказал, а узнал я сам случайно на Яндексе. Не знаю, быть может он сам подсказал бы мне про обновление через день после "премьеры"? Хотя это глупо, я больше склоняюсь к тому, что автоматически предлагает обновления он лишь для новых подверсий, типа 2.х.х.х. А фф3 уже действительно имеет другой движок, и скорее всего его надо будет всем именно скачивать собственноручно.
Be considerate to others, or I will bite your torso and give you a disease.
Аватара пользователя
Windwind
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 1:24
Откуда: Д-113

Re: FireFox 3

Сообщение PETERs602 » Чт июн 19, 2008 18:34

Значит тебе с Вистой сильно повезло, так как большинство мне знакомого народа, сильно с ней намучалось и в итоге большая часть обратно на ХР вернулась, или параллельно на двух ОСях сидят

PS: я заметил, ещё одну интересную особенность, при запуске Фаерфокса 3-го, он торжественно мне сообщил, что нашёл 2-ую версию, и их не в коем случае нельзя использовать одновременно, при чем если попробывать запустить две вресии одновременно, он запускает только одну версию, а вторую не запускает

интресно, что у Сафари(родственный движок, уходящий корнями в Мазилу --> Навигатор, как и Фаерфокс) этой проблемы нету, можно запустить разные версии одновременно, тоже самое и с Оперой кстати, то есть проблема скорее всего не на уровне ядра, а возможно вообще искусственно/логическая
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: FireFox 3

Сообщение Windwind » Пт июн 20, 2008 21:29

Вот такая похожая ситуация у меня была с бетой ФФ3, а сейчас-то он даже установился в папку второго и сразу его перекрыл, так что всё прошло бесшовно. Правда, по-моему закладки пропали с последнего сохранения в файл, я тут не уверен, но получается довольно грубо.

Насчёт висты — скорее не мне с ней повезло, а висте повезло со мной ;) У меня тоже много людей так перепугались, что поставили сверху пиратскую ХР. Как показала статистика, они тупо не стали связываться с новым подходом к безопасности и прочему и не стали разбираться. Довольно нубский подход, там на деле оказывается всё довольно просто и очевидно, если просто хотя бы попытаться прочитать всякие надписи на экране :)
Be considerate to others, or I will bite your torso and give you a disease.
Аватара пользователя
Windwind
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 1:24
Откуда: Д-113

Re: FireFox 3

Сообщение PETERs602 » Ср июн 25, 2008 2:05

Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123


Вернуться в Веб-технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010