WebMIEM
ВебМИЭМ

WebHiTech

браузеры, домены, хостинг, языки разметки, клиентские и серверные скрипты

WebHiTech

Сообщение PETERs602 » Ср мар 26, 2008 0:31

http://www.nic.ru/news/2008/webhitech.html
http://2008.rif.ru/
http://webhitech.ru/

2008-м году при поддержке компании RU-CENTER пройдет первый в Рунете технологический конкурс веб-сайтов WebHiTech.

Конкурс WebHiTech призван содействовать популяризации новых перспективных технологий и формированию уважительного отношения веб-разработчиков к отраслевым рекомендациям и стандартам.

Автор концепции конкурса и председатель его оргкомитета Артемий Ломов полагает: «Конкурс позволит обратить внимание веб-разработчиков на незаслуженно игнорируемые консервативной частью сообщества перспективные веб-технологии, современные отраслевые стандарты и правила «хорошего тона», позволяющие улучшить потребительские качества и повысить эффективность разработки сайтов».

Конкурс позволит выявить веб-проекты, убедительно доказывающие широкому кругу веб-разработчиков целесообразность применения технологических новаций и отраслевых стандартов.

К участию в конкурсе допускаются технически совершенные общедоступные информационные сайты, ориентированные на русскоговорящую аудиторию. Оценка сайтов проводится представительным жюри, в состав которого вошли широко известные в профессиональных кругах Рунета технологи, проектировщики пользовательских интерфейсов, дизайнеры, технические журналисты, специалисты по управлению проектами. В рамках конкурса оцениваются технологии стороны клиента. Конкурс проводится в трех номинациях:

лучшее дизайнерское решение;
лучшие потребительские качества;
лучшее использование технологий.
Член оргкомитета конкурса WebHiTech, руководитель департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER Андрей Воробьев, считает, что «с ростом значения автоматической машинной обработки контента, публикуемого на веб-сайтах, все большее влияние приобретают стандарты представления данных, делающие доступность этих данных универсальной. Поэтому конкурс WebHiTech, привлекая внимание к проблемам распространения веб-стандартов среди разработчиков, будет способствовать и развитию новых автоматизированных сервисов в Интернете».

Официальный старт конкурса будет дан на Российском Интернет-Форуме (РИФ-2008). Подробная информация о конкурсе, правила его проведения и список членов жюри можно найти на официальном сайте: http://webhitech.ru/.

http://www.nic.ru/news/2008/webhitech.html
http://2008.rif.ru/
http://webhitech.ru/
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Вернуться в Веб-технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010