WebMIEM
ВебМИЭМ

Как вам дизайн сайта института?

Интересные книги и ссылки на полезные ресурсы, а также ссылки на собственные сайты

Как вам дизайн сайта института?

Сообщение mikenoskoff » Чт апр 02, 2009 16:51

http://www.mhpi.edu.ru

На мой взгляд так и должен выглядить сайт настоящего института, который занимается дизайном. Кстате как я знаю , что мы являемся конкурентом МХПИ.. я думаю о нашей конкурентсопобности можно забыть.
<LIFE>
жизнь только начинается
Аватара пользователя
mikenoskoff
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 21:43

Re: Как вам дизайн сайта института?

Сообщение PETERs602 » Пт апр 03, 2009 1:04

Я не собираюсь сравнивать наши ВУЗЫ, поинтересуйтесь чтоль у тех преподователей, котоыре работают у нас и в МХПИ, я думаю их можно отыскать на этой высоко дизайнерской странице - http://www.mhpi.edu.ru/others/teachers.htm

а чего хорошего на этом сайте ты увидел? я не могу сказать, что там все плохо, но не лучше, а даже хуже, чем у нашего старенького сайта.
Из минусов:
- не продуманная структура сайта
- очень большие проблемы с юзабилити
- дизайн в стиле "народ.ру"
- низкое качество ХТМЛ кода
- отсутствие CMS
- хостинг в Питере, убивает такие функции, как Веб-камеры и т.п., не говоря о плохом доступе, студенты и абитриуенты ихние живут в Москве ведь, а им приходится на сайт в Питер лазить

также могу по "большому секрету" сказать, что их домен принадлежит МИЭМ, точнее счас он уже передан Иноформике, которая родилась в стенах МИЭМ и которая тесно связана до сих пор с МИЭМ.

Из положительного или интересного:
+ можно через сайт посмотреть веб-камеры, интересная возможность(правда мода на такие решения была в начале - середине 2000-ых), жаль что при моих 4МБит/с они так и не заработали наверно маленькая пропускная возможность моего канала. :twisted:
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Как вам дизайн сайта института?

Сообщение Windwind » Пт апр 03, 2009 1:08

http://www.lcc.arts.ac.uk

Вот вам самый крутой сайт самого крутого университета по теме.
Be considerate to others, or I will bite your torso and give you a disease.
Аватара пользователя
Windwind
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 1:24
Откуда: Д-113

Re: Как вам дизайн сайта института?

Сообщение mikenoskoff » Пт апр 03, 2009 6:28

Petr Skovorodnikov писал(а):Из минусов:
- не продуманная структура сайта
- очень большие проблемы с юзабилити
- дизайн в стиле "народ.ру"
- низкое качество ХТМЛ кода
- отсутствие CMS
- хостинг в Питере, убивает такие функции, как Веб-камеры и т.п., не говоря о плохом доступе, студенты и абитриуенты ихние живут в Москве ведь, а им приходится на сайт в Питер лазить

Согласен есть недостатки - но необычный сайт покоряет сердца абитуриентов, вместо старого МИЭМовского, Плюс реклама и все проводимые мероприятия (приблизительно раз в месяц) выполнены в том же стиле.
Я как понял Петр, что Вас не заинтерисовал этот проект?! И вас устраивает сайт нашего институтаб который не менялся с 2002 году, на котором тоже не мега продуманная структура..

Windwind писал(а):http://www.lcc.arts.ac.uk

Вот вам самый крутой сайт самого крутого университета по теме.

Да зачетненький))
<LIFE>
жизнь только начинается
Аватара пользователя
mikenoskoff
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 21:43

Re: Как вам дизайн сайта института?

Сообщение PETERs602 » Пт апр 03, 2009 11:47

mikenoskoff писал(а):Согласен есть недостатки - но необычный сайт покоряет сердца абитуриентов, вместо старого МИЭМовского, Плюс реклама и все проводимые мероприятия (приблизительно раз в месяц) выполнены в том же стиле.
Я как понял Петр, что Вас не заинтерисовал этот проект?! И вас устраивает сайт нашего институтаб который не менялся с 2002 году, на котором тоже не мега продуманная структура..


мы тут вроди говорили про сайт нашей кафедры, с МИЭМовским сайтом отдельная история.
У нашего кафедрального и обще институтского сайта не самая лучшая структура, но она хотябы логичная и стандартная, в ней можно разобраться без бутылки водки :twisted:

Я крайне сомневаюсь, что он покоряет сердца абитуриентов, так как с точки зрения дизайна он слабее сильно.
Возможно поэтому нигде не пишется когда и кем он был сделан.

Но тут, как говорится, у каждого свой вкус, и я тебя тут на форуме переубеждать в чем-то не буду, ибо это безсмысленно.

Можно глянуть на техническую сторону, если ты заметил, те люди которые не могут потратится на веб дизайнера и веб программиста, не могут потратится и на просто хорошего дизайнера или админа, который делал данный сайт.

http://validator.w3.org/check?uri=http% ... ne&group=0
Errors found while checking this document as HTML 4.0 Transitional!
Result: 1124 Errors, 33 warning(s)


а вот наш сайт кафедры:
http://validator.w3.org/check?uri=www.d ... ne&group=0
Errors found while checking this document as HTML 4.01 Transitional!
Result: 3 Errors, 2 warning(s)


Ну и на последок о великом професионализме тех кто делал сайт, не говоря уже о том, что они не сумели CSS нормально прописать(стандартные требования 1-го курса в нашем инсте):
Код: Выделить всё
<META content="MSHTML 6.00.2800.1106" name="GENERATOR" />

данная строка очень о многом говорит, для всех кто хоть не много разбирается в веб сайтах
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Как вам дизайн сайта института?

Сообщение mikenoskoff » Пт апр 03, 2009 14:43

Петь я про другое толкую.
Я про верстку молчу и то что нету CMS. Это техническая сторона их проекта - которой нет.
За то появился стиль института - пусть не мега супер крутой, но он есть..

Я партиот нашего инста. Вот только логотипа дизайна я не видел, это таже буква Э как и у миэма, это логотип, который на фотокаталогах или это не понятные 2 шестяренки (такие же как и у Торпедо-Зил)?
А что по поводу цветов института? Или цветов нашей кафедры? Кто их знает?
Мне кажется, что это задача каждого... постараться найти эти цвета или логотип =)))

А по поводу МХПИ
Я говорю про сам проект, много тусовок и всякой крутой всячины - той самой которой нам не хватает.
Так как мы дизайн, а не инженеры у нас приветствуется не стандартное мышление, таким образом мы должны все делать в более не стандартном варианте..
Разве я не прав?!
<LIFE>
жизнь только начинается
Аватара пользователя
mikenoskoff
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 21:43

Re: Как вам дизайн сайта института?

Сообщение PETERs602 » Пт апр 03, 2009 21:36

наши мнения очевидно несколько расходятся...
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Как вам дизайн сайта института?

Сообщение MaxVlad » Пн апр 06, 2009 11:45

Я когда зашел на mhpi.edu.ru, то первые мнгновения было стойкое ощущение, что это сайт какого-то кинотеатра. Ну вот, допустим http://www.5zvezd.ru. Что-то есть общее -)
Не хочу охаивать сайт. Рвотных позывов он у меня не вызывает. Есть конечно моменты, которые можно было бы решить более аккуратно, но в целом ничего так.

Я говорю про сам проект, много тусовок и всякой крутой всячины - той самой которой нам не хватает.
Я вполне соглашусь. Чувствуется, что за сайтом следят и не пускают на произвол судьбы. А на нашем сайте для полноты картины не хватает только нескольких дохлых мух, как на давно не мытом подоконнике. Ощущение чего-то захолустного и всеми забытого -) Не в обиду сказано, но искренне.
Аватара пользователя
MaxVlad
Second Admin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:02
Откуда: Д-83

Re: Как вам дизайн сайта института?

Сообщение PETERs602 » Пн апр 06, 2009 12:29

MaxVlad писал(а):
Я говорю про сам проект, много тусовок и всякой крутой всячины - той самой которой нам не хватает.
Я вполне соглашусь. Чувствуется, что за сайтом следят и не пускают на произвол судьбы. А на нашем сайте для полноты картины не хватает только нескольких дохлых мух, как на давно не мытом подоконнике. Ощущение чего-то захолустного и всеми забытого -) Не в обиду сказано, но искренне.

если говорить про разные тусовки и т.п., то это скорее уже проблема не сайта, а людей которые занимаются организационной деятельностью.
Кстати новостей разных больше на нашем сайте, разделы тоже у нас активно обновляются.....поэтому мне не совсем понятно мнение, что там обновляется все намного быстрее=)
PS: а насчет кинотеатра - у меня тоже было такое мнение когда я его впервый раз увидел, первое что подумалось, я попал на сайт кинотеатра или какого-нибудь театра или цирка :P
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123


Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010