WebMIEM
ВебМИЭМ

Кравченко Юрий Геннадьевич

Кравченко Юрий Геннадьевич

Сообщение PETERs602 » Ср дек 30, 2009 1:01

Кравченко Юрий Геннадьевич
Изображение
3 мая 1961 года – 28 декабря 2009 года
kravchenko.jpg
Кравченко Юрий Геннадьевич
(12.35 Кб) Скачиваний: 0

28 декабря 2009 года трагически погиб старший преподаватель кафедры «Инженерной и машинной графики» Кравченко Юрий Геннадьевич.

Юрий Геннадьевич в течение 10 лет работал на кафедре преподавателем рисунка, живописи, скульптуры и пластического моделирования.

Член Союза Художников, участник международных, всесоюзных и персональных выставок Юрий Геннадьевич был большой творческой личностью.

Работая преподавателем с 1985 года, Юрий Геннадьевич воспитал не одно поколение достойных специалистов. Душевный, обаятельный человек, пользовался большим уважением и любовью, как у студентов, так и у коллег.

Кафедра «Инженерной и машинной графики» глубоко скорбит о скоропостижной смерти Кравченко Юрия Геннадьевича.

Прощание с Кравченко Ю.Г. состоится завтра, 30 декабря 2009 г. в 14:00.

Проезд: с Савеловского вокзала до станции «Трудовая», затем пройти в сторону КПП, взять такси до поселка Строителей Некрасовского сельсовета, д.2, под.11

Справки по телефону: 89032712669 Андрей.

Верховский Александр Владимирович:

Юрий Геннадьевич пришёл на кафедру из училища, где работал до оформления в МИЭМ.
Он был замечательный человек, у таких не бывает врагов.
Проектирование помещений на шестом этаже происходило по его наброску. Я попросил придумать не тривиальное решение для размещения помещений кафедры. Юрий Геннадьевич за несколько минут сделал карандашом набросок, где появился закруглённый коридор и примыкающие к нему комнаты.
Затем, Владислав Телепенин выполнил проект в 3 D studio MAX, после чего была проведена реконструкция помещений кафедры.
Никто на кафедре не проводил столько выездов на летние практики как Юрий Геннадьевич. Все они запомнились многим студентам.
Последняя летняя практика была по своему уникальной и студенты доверяли своему преподавателю и поддерживали его увлечения.
После каждой летней практики я ждал звонок Юрия Геннадьевича о результатах поездки, это была традиция.
Жаль, что таких звонков больше не будет.

http://design.artmiem.ru/site/all/all.phtml?page=forum
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Кравченко Юрий Геннадьевич

Сообщение Адри » Ср дек 30, 2009 23:55

В автокатастрофе погиб один из самых лучших преподавателей, которых я знала. Он возил нас этим летом на практику, и 8-ого числа у нас должна была собираться выставка работ с нее.
Это бы сильный, уверенный, веселый в себе человек. Очень спокойный, никогда не кричал и всегда смеялся. Он старался перестраховаться лишний раз, особенно когда от него зависели люди. Он был светлой личностью, и я до сих пор отказываюсь верить , что его уже нету с нами.

Юрий Геннадьевич, светлая Вам память. Простите нас, таких не расторопных и идиотов. Мы будем Вас помнить. Не знаю, будет ли Вам легче, зная что не только родные, но и Ваши студенты горько оплакивали весть о вашей гибели.

И лично мне сложно представить Вас- не улыбающимся и веселым, а.. уже не живым...
Светлой Вам памяти.
Аватара пользователя
Адри
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 14:56

Re: Кравченко Юрий Геннадьевич

Сообщение PETERs602 » Чт дек 31, 2009 1:06

К большому моему сожалению мы потеряли одного из лучших преподавателей нашей кафедры, который стоял у истоков создания нашей специальности Дизайн и всех четырёх специализаций, и был любим всеми студентами и преподавателями кафедры за свой професионализм, человеческие качества, бурную организаторскую деятельность. Благодаря Юрию Геннадьевичу многие привычные на кафедре для нас вещи стали именно такими, какие есть.
Юрий Геннадьевич, мы всегда будем вас помнить!!!!!
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123


Вернуться в Новости МИЭМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010