WebMIEM
ВебМИЭМ

Насчёт дизайна сайта

Насчёт дизайна сайта!

Сообщение PETERs602 » Сб сен 09, 2006 12:58

Вообщем, с дизайном сайта пока большие проблемы, так как пока не хватает времени его сделать.
Поэтому ищутся желающие!
Также есть задумка, что если появится несколько дизайнов, то сделать можно будит переключатель между ними, то есть юзер может будит выбирать дизайн на своё усмотрение, какой ему больше понравится.


обсуждение —
http://www.webmiem.ru/forum/viewtopic.php?t=26
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Насчёт дизайна сайта

Сообщение MaxVlad » Вт сен 12, 2006 15:18

Новость: http://www.webmiem.ru/forum/viewtopic.php?t=9

Да да! Вы не ошиблись, от вас действительно просят сделать на халяву нам дизайн. Мы люди занятыя, поэтому... люди добрыяя помогитяяя хто чем можеть!! -)
Аватара пользователя
MaxVlad
Second Admin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:02
Откуда: Д-83

Сообщение Designer » Вс сен 17, 2006 13:48

Есть кое-какие мысли по поводу дизайна сайта...
Появится время - обязательно сделаю.
Аватара пользователя
Designer
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:53
Откуда: Д-103

По поводу дизайна сайта

Сообщение ScoTT » Пн сен 18, 2006 11:07

Здарова, парни! Я готов взяться за разработку дизайна и концепции сайта, сам уже давно хотел такой сайт замутить, да все откладывал, а теперь фундамент заложен!

(А. П. Д. / Д-33)
ScoTT
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:02
Откуда: Moscow

...

Сообщение ScoTT » Пн сен 18, 2006 14:54

Ну в принципе дизайн без флеша готов. Принесу в универ на флешке - покажу. Флеш еще сделать надо...
ScoTT
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:02
Откуда: Moscow

Сообщение PETERs602 » Пн сен 18, 2006 15:22

Это хорошо, короче тут не совсем детально расписал я, но Владу и Саше говорил, насчёт дизайна планируется следующее:

у меня есть желание сделать у сайта не один, а много разных дизайнов, и чтобы каждый желающий мог сделать свой собственный, то есть сам дизайн и контент будит разнесён по разным файлам, и к контенту будит подгружаться дизайн.....

из требований очевидны счас следующие:
ссылки на форум и фотоальбом прямые(полный путь)
ссылки на скрипты прямые
ссылки на всё остальное относительные
я буду требовать, чтобы шаблон дизайна соответствовал стандартам W3, в частности скорее всего это будит XHTML 1.0 Transitional
если кто не в курсе, что это такое почитайте очень полезный ресурс — http://www.w3.org , особенно можете проверить свои сайты с помощью http://validator.w3.org/ --- бывает полезно очень
мне счас тут многие скажут, что мол это всё идиотизм, и стандарты браузеров отличаются от W3, а если работает что-то в моём любимом браузере то всё замечательно.....короче если кто-то хочет на эту тему подискутировать создавайте отдельную тему и там более подробно поговорим...

можно ещё будит потом интегрировать форум в дизайн сайта, есть много любителей этого и противников такого решения, правда я обычно делал в таких случаях два стиля разных

в теории хорошобы чтобы разные виды сайта прописывались в куки пользователей, но это надо скрипт писать и объединять с форумом, там есть аналогичная функция для стилей --- в теории все легко на практике неочень, это будим в будующем решать не сейчас....

Для любителей Флеша:
Я непротив Флеша, но если кто-то решит полностью сделать на флешке, то сделайте плиз: подгрузку содержимого во флеш, исзменение кнопок разделов автоматом(взависмости от того что подгружается из внешенего файла), не забывайте делать прокрутки там где места мало для дальнейшего развития....
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: ...

Сообщение MaxVlad » Пн сен 18, 2006 16:43

ScoTT писал(а):Ну в принципе дизайн без флеша готов. Принесу в универ на флешке - покажу. Флеш еще сделать надо...


Здаров, хорошо, что уже ктото чтото сделал ) Ато этот стиль аля Федор.орг немного уже поднадоел )
Аватара пользователя
MaxVlad
Second Admin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:02
Откуда: Д-83

...

Сообщение ScoTT » Пн сен 18, 2006 16:57

Ну во-первых, я его верстать не буду, пусть эть делает тот, кто будет писать движок. Во вторых, на флешке только меню, и то только для понта. В-третьих, дизайн разработан под определенную концепцию, то есть, например, тот же фотоальбом будет отдельным ресурсом типа photo.webmiem.ru, причины объяснять не буду, просто совать на главную страницу фотоальбом глупо, все должно быть систематизированно
ScoTT
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:02
Откуда: Moscow

...

Сообщение ScoTT » Пн сен 18, 2006 16:58

и по поводу изменения дизайна - это просто расточительно и не нужно. У сайта должен быть ДИЗАЙН, и этот ДИЗАЙН должен выполнять поставленные перед ним задачи
ScoTT
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:02
Откуда: Moscow

Сообщение ScoTT » Пн сен 18, 2006 17:31

И еще забыл уточнить: найдутся ли люди, способные написать движок с CMS, зарегистрированными пользователями, которые могут файлы закачивать и анкеты заполнять и т.п.?Потому что ХТМЛьный сайт с готовым форумом это не тема... ой какая не тема! На фиг такое! Надо сделать хорошо, что прям золото!
ScoTT
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:02
Откуда: Moscow

Сообщение PETERs602 » Пн сен 18, 2006 17:40

да я согласен, что иметь несколько интерфейсов графических это накладно....
но это в данном случае будит уместно, именно поэтому я тут немного торможу специально с выкладыванием своего дизайна и обновлением главной страницы....
ко мне вот некоторые люди говорили, что там что-то делают или собираются сделать....
какой-бы у тебя гениальный дизайн не был бы, всё равно он кому-то понравится, а кому-то нет, а учитывая, что аудитория данного ресурса разбирается в данной театике, зачем создавать "мину замедленного действия на будующее"???

да, кстати, насчёт, адресации типа forum.webmiem.ru или photo.webmiem.ru, её вообщем-то не планируется, хотя можно сделать подобную переадресацию, но есть одна временная проблема с этим...
адресация будит типа - webmiem.ru/forum/
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Сообщение PETERs602 » Пн сен 18, 2006 17:59

ScoTT писал(а):И еще забыл уточнить: найдутся ли люди, способные написать движок с CMS, зарегистрированными пользователями, которые могут файлы закачивать и анкеты заполнять и т.п.?Потому что ХТМЛьный сайт с готовым форумом это не тема... ой какая не тема! На фиг такое! Надо сделать хорошо, что прям золото!

я долго думал на эту тему, у меня была идея поставить джумлу, наиболее сильную ЦМС из бесплатных, конечно до уровня Битрикса она недотягивает.....

но я витоге отказался от этого....возможно ты спросишь почему??
так как ЦМС вещь хорошая и удобная для обновления, но у неё и достаточно минусов, у нас тут не коорпоративный сайт на котором лежит куча прайсов и несколько тысяч страниц с описанием товара --- на таком сайте готовая CMS будит рулить...

выше я имел ввиду готовые движки CMS и когда всё в СУБД хранится...я так полагаю ты имел ввиду именно это как раз...

я так думаю тут мне неоднократно ещё раз пишут подобное и поэтому я счас всё обосную:
у нас тут не будит гигантсокго контента
да мы тут будим выкладывать Расписание, какие-то материалы по лекциям, и вообщем-то всё....пока других предложений нету....материал полекциям очевидно восновном будит состоять из примеров готовых, отсканеных листочков, ссылок на сайты(это на форум)
если к нам подтянутся какие-то группы то объём возрастёт несколько, но им просто будут выделены поддомены и тогда возможно домен http://www.webmiem.ru будит использоваться только для общего фотоальбома, форума, расписания(для всех групп) и ссылок на сайты
ну и что нам наплевать на надёжность, скорость, дизайн, рационализм, поисковые системы и т.п. ради того чтобы две странички набить средствами CMS???
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Сообщение PETERs602 » Пн сен 18, 2006 18:02

PS: естественно я не идиот полный, и всё не будит реализованно средствами ХТМЛ....
но давать от CMS доступ куче народа это безсмысленно в данной ситуации, не так много тут инфы для обновления и выклаывания от разных людей....
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Сообщение ScoTT » Пн сен 18, 2006 18:02

Если дизайн ПЛОХОЙ по чьему-то мнению, это еще не значит, что для страховки надо делать тысячу дизайнов. Я такого никогда не видел. Если со временем кто-то сделает дизайн лучше, можно перейти на него.
ScoTT
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:02
Откуда: Moscow

Сообщение ScoTT » Пн сен 18, 2006 18:06

Ну не полный же доступ конечно! Но люди же могут заполнить анкету и редактировать профиль, например! Выкладывать свои работы тоже
ScoTT
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:02
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в Новости WebMIEM.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010