WebMIEM
ВебМИЭМ

Подскажите абитуриЭнту

Вопросы, связанные с поступлением и т.п.

Подскажите абитуриЭнту

Сообщение Вера » Ср янв 10, 2007 13:07

Определяюсь с вузом. Рисую мягко говоря "средне" (был рисунок в колледже). И вот несколько вопросов есть по поступлению и учебе:

1) Расскажите, пожалуйста, насколько сложно поступить и достаточно ли будет для вечернего платного экспресс-курсов (1,5 месяца)?

2) Что есть экзамен по композиции и нужно ли человеку, владеющему шопом, ходить на курсы по данному предмету? На офиц сайте есть примеры работ, выглядит все несложно, но потому-то и спрашиваю, вдруг есть подвоные камни... Вообще что пишут в билете (пример вопроса) по композиции и сколько всего заданий на 4 часа дается?

3) Посмотрела списки вечерников (1 курс). На вебе всего 9 чел. Не задвигают ли такую маленькую группу? Не приходится ли бегать за дневниками/другими группами, чтобы послушать нужные лекции?

4) На сайте http://design.miem.edu.ru/ написано про обязательный французский для вебберов. Насколько это распространяется на вечерников? (обычно в вузах, где дают 2 языка, вечерники могут изучать второй только за отдельную плату)

Сорри за такой шквал вопросов, но учеба и курсы стоят денег (не говоря о времени), и хочется заранее получить правильное представление, чтобы потом не было мучительно...
Вера
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:53

Сообщение PETERs602 » Ср янв 10, 2007 17:16

1) на вечерние платное поступить относительно легко, так как я понимаю, что там даже некоторый недобор, судя по оф сайту и новостям, типа дополнительного добора на вечерние и т.п.

2) я бы походил, не знаю, как в этом году, но несколько лет назад были определённые "подводные камни", так как понимание преподователями терминов композиционных(а как следствие задания и их оценка) сильно отличалось от общепринятых, покрайней мере в основных художественных ВУЗах Москвы, сейчас это всё преподают другие люди уже, но не знаю, как и что они преподают и кто на экзаменах оценки будeт ставить...

3) я крайне сомневаюсь что там 9 человек есть на Вебе Вечернем на 1-ом курсе, 9 человек это весьма большая группа по меркам нашей специализации, а я ни разу не слышал про её существование, есть группы намного поменьше, единственное, что мне известно насчёт вечернего отделения, что есть всего одна группа вечернего отделения на 5-ом курсе состоит она из 5-ти человек(если память не подводит), на 2,3 и 4 курсах вечернего отделения нету на ВЕБе, на первый курс я бы не очень сильно равнялся, так как на первом курсе очень много народа прыгает с одной специальности на другую, не понравилось на Графе, пошли на Веб, не понравилось на Вебе, пошли на Дизайн Среды, завалили сессию на Среде, пошли на Кино и ко второму курсу группы весьма сильно перетасовываются, часть народа уходит или кого-то могут отчислить также....
если у вас есть возможность идти на дневное, то я бы шёл на дневное, я сам когда-то хотел на вечерние, но в итоге не жалею и даволен тем что на дневном...
а если подходит только вечерние, то я бы на вашем месте узнавал следующие: будет ли вообще набор на вечерние именно на Веб и будет ли именно группа на Вебе, так как может быть ситуация, что вы будете ходить с дневной группой по свободному графику, а числиться на вечернем...
и почему-то мне кажется, что вам врятли ответят на эти вопросы....
в идеале вам надо говорить со следующими людьми:
Верховский - зав. кафедрой
Ахромов - руководитель специализации

4) на дневном обязателен второй язык, раньше был только франц, а счас можно выбирать между франц и немецким, как обстоит дело на вечернем - не знаю, и боюсь по выше описанной причине(п.3) врятли тут кто-то вам ответит....так как очень мало народа, который учится на Вебе на Вечернем...думаю вам по этому вопросу лучше позвонить на кафедру...
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Сообщение Вера » Ср янв 10, 2007 17:45

Спасибо за ответ. По тел меня, конечно, заверили, что все будет. И, конечно, пиарятся курсы. Но мне бы совсем не хотелось потом оказаться в роли эдакого вольнослушателя, самой искать преподов, ходить днем (интересно когда же при этом успевать зарабатывать денюжку на учебу?) и т.п. На форуме оф сайта данные противоречивые. С одной стороны Веберам дают сильную подготовку и по языку, и по прогам, и бла-бла-бла, с другой - все вышесказанное не относится к вечерникам...
Вера
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:53

Сообщение PETERs602 » Ср янв 10, 2007 17:58

Вера писал(а):Спасибо за ответ. По тел меня, конечно, заверили, что все будет. И, конечно, пиарятся курсы. Но мне бы совсем не хотелось потом оказаться в роли эдакого вольнослушателя, самой искать преподов, ходить днем (интересно когда же при этом успевать зарабатывать денюжку на учебу?) и т.п. На форуме оф сайта данные противоречивые. С одной стороны Веберам дают сильную подготовку и по языку, и по прогам, и бла-бла-бла, с другой - все вышесказанное не относится к вечерникам...

на эти вопросы вам наверно только Ахромов сможет ответить, так как он преподаёт большинство основных предметов, он же руководитель специализации

скажем так Ахромов вообщем-то не даёт расслаблаться и поэтому просто так просуществовать 6 лет врятли кому удастся на Веб-дизайне....ваши страхи, что вас забудут и вы там не дополучитите знаний я думаю несколько не оправданы

на курсы кстати, хоть на экспресс, походить рекомендую, хотя сам не ходил в своё время, хоть некоторое понимание того какой уровень у народа, что надо и где что находится прийдёт
Последний раз редактировалось PETERs602 Ср янв 10, 2007 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Сообщение Вера » Ср янв 10, 2007 18:08

а вы не подскажете его мыло? попадался где-то сайт персональный, но сейчас сложно найти путь (на другом компе все было)
Вера
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:53

Сообщение PETERs602 » Ср янв 10, 2007 18:15

Вера писал(а):а вы не подскажете его мыло? попадался где-то сайт персональный, но сейчас сложно найти путь (на другом компе все было)

ну сайт его http://www.djyarus.info


PS: вообще я тут почитал ваше резюме, вы у нас оказывается проф фотограф
Последний раз редактировалось PETERs602 Ср янв 10, 2007 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Сообщение Вера » Ср янв 10, 2007 18:16

с чего вы взяли? (просто интересно откуда шлейф инфы)
Вера
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:53

Сообщение PETERs602 » Ср янв 10, 2007 18:34

Вера писал(а):с чего вы взяли? (просто интересно откуда шлейф инфы)

например:
http://ultrabyte.ru/viewres.php?id=1160772759
http://www.jobs-data.com/resume_details.php?id=4211
http://www.mirknig.com/2006/02/19/azbuk ... ssury.html
http://www.mformat.com/forumpostt.asp?m ... =8980&mi=0
http://www.photoline.ru/forumpl/showthr ... Main=22347
и так далее.....

PS: учитесь грамотно использовать поисковые системы... :P
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Сообщение MaxVlad » Ср янв 10, 2007 19:02

Ну ты Петр прям Шерлок Холмс )) Страшно и представить, где я своим мылом наследить успел. Ты только пожалуйста про меня не ищи компроматы )
Аватара пользователя
MaxVlad
Second Admin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:02
Откуда: Д-83

Сообщение PETERs602 » Ср янв 10, 2007 20:35

MaxVlad писал(а):Ну ты Петр прям Шерлок Холмс )) Страшно и представить, где я своим мылом наследить успел. Ты только пожалуйста про меня не ищи компроматы )

если попросишь, как Вера, выложить, могу запостить :twisted: :twisted: :twisted:

PS: я вот подумал, можь эту тему в Разное перенести, а то она не совсем соответствует смыслу раздела....
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Сообщение Вера » Ср янв 10, 2007 21:32

Итить-колотить! Вот так оставь свое мыло...

Предлагаю создать рубрику "Поступление". А то все равно народ не будет писать в Разное)
Вера
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:53

Сообщение Fl0w3R » Ср янв 10, 2007 22:37

Ну на самом деле, поступить сюда было делом нехитрым. Лично я при поступлении очень волновался, как выяснилось зря.. Потому что поступить оказалось куда проще.. Чем учиться. :D Не осуждать, я говорю про себя, не более того. Опыт рисования до института у меня был лишь в детском садике!) А сейчас я сам себе поражаюсь. Так что без какой либо подготовки, отя нет в течении месяца посещал экспресс-курсы, и после них поступил. Я сдал на 11 балов, а надо было 12 чтоли... Ну вобщем недобор и понижение балов как то пришлись на руку, зато люди здесь приятные и всё отлично.
Так что я пока что первый курс, но скоро думаю буду военнослужащим, в связи с тем что, скорее всего завалю сессию. :D
Fl0w3R - не цветок (А сокращенно Fl00D P0w3R)
Аватара пользователя
Fl0w3R
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:52
Откуда: Д-13

Сообщение Fl0w3R » Ср янв 10, 2007 22:48

Ну а если конкретно о вечернем вебе, то в основном мы их не видим естественно. :D Но на наши пары одно время ходила девушка с вечернего веба, она говорила, что там им недодают программу.
Что на дневном ей нравится больше, но в результате она перевелась на дневной граф. дизайн что ли. А так там группа и впраду небольшая, и дают им материал соответственно ужатый и на преподавателей жаловались. Так что всё таки стоит на дневной идти. ИМХО!
Fl0w3R - не цветок (А сокращенно Fl00D P0w3R)
Аватара пользователя
Fl0w3R
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:52
Откуда: Д-13

Сообщение Вера » Чт янв 11, 2007 13:00

А для живописи (для курсов) что надо купить? Давали какие-то рекомендации по кистям (интересует в первую очередь для гуаши - состав, №№, плоские или круглые), бумаге, краске (кол-во цветов и т.п.)? Может что-нибудь еще надо?..
Вера
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:53

Сообщение Fl0w3R » Чт янв 11, 2007 15:54

Для живописи:
Гуашь или акварель, но у нас в принципе на курсах рисовали еще и темперой..
Ну там желательно кисти из белки (для акварели), синтетические для гуаши не помню как называются... Там нужны вроде и широкие плоские и круглые... Бумага формата А2, количество цветов в гуаши не знаю, т.к. рисовал акварелью.. Но тебе на курсах всё должны сказать. Преподы лучше знают чё им там надо) Ну нужна баночка для воды)) Тряпочки) Желательно, палитра.. Но у нас многие использовали либо картонку либо кусок бумаги. Ну и естественно нужно желание)) :wink:
Fl0w3R - не цветок (А сокращенно Fl00D P0w3R)
Аватара пользователя
Fl0w3R
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:52
Откуда: Д-13

След.

Вернуться в Для Абитуриентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010