WebMIEM
ВебМИЭМ

Подскажите абитуриЭнту

Вопросы, связанные с поступлением и т.п.

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение macckwa » Сб мар 15, 2008 21:52

подскажите как поступить на специальность дизайн? Я после художественного колледжа, и если в следующем году хочу ходить на курсы можете рассказать?
Аватара пользователя
macckwa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 21:41

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение macckwa » Сб мар 15, 2008 22:02

и нужно ли ЕГЭ или нужно будет в институте ходить на курсы по русскому языку или как объясните пожалуйста?

я ведь не из школы и с егэ у меня проблема и к тому после 9 класса
Аватара пользователя
macckwa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 21:41

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение macckwa » Сб мар 15, 2008 23:30

какие нужны документы для поступления?
и как мне поступать после художественного колледжа, и принести ли свои рисунки?
Аватара пользователя
macckwa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 21:41

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение PETERs602 » Сб мар 15, 2008 23:34

macckwa писал(а):подскажите как поступить на специальность дизайн? Я после художественного колледжа, и если в следующем году хочу ходить на курсы можете рассказать?

1.Если вы закончили художественный колледж, то вас наверное более мение нормально научили рисовать(хотя колледжи очень разные бывают, но с другой стороны, вы же не в суриковку поступать решили), я не понимаю, какой смысл вам ходить на курсы??, может имеет смысл вам посмотреть в сторону экспресс курсов которые кажется в течении месяца идут в июне(точно не помню), так посмотрите что к чему, посмотреть обстановку и т.п....
PS: на эти годичные курсы восновном приходит народ с уровнем школьных занятий ИЗО, для вас это, по идеи, уже давно прошедший этап....
2. Определитесь сразу со специальностью, у нас их целых четыри...
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение Варьга » Сб мар 15, 2008 23:36

подскажите как поступить на специальность дизайн?


Да просто. Идёшь сюда, читаешь внимательно, запоминаешь. Так как до экзаменов осталось времени полгода, думаешь, как быть, рассчитываешь силы. В целом, всего четыре экзамена: рисунок, композиция и живопись. Ещё русский, но с ним отдельная бадяга. Главное сдать худ. предметы. Что требуется, описано по ссылке выше. Если с рисунком/живописью все отлично (мало ли, как ныне в худколледжах учат), то все равно советую пару разочков на ПО смотать, обстановку пронюхать, втереться в атмосферу, так сказать. Принципы местного преподавательского состава заучить. Композицию, помню, сдавали в Adobe Photoshop, Corel Draw и Adobe Illustrator. В одной из программ, да – знать на уровне профессионала все пакеты при поступлении никто не требует. Тут, думаю, надо хотя бы на экспресс-курсы попасть. Преподаватель объяснит, что вообще требуется на экзамене, научит оформить работу, даст кое-какие полезные знания относительно композиции как таковой, цвете, тоне et cetera.

Я после художественного колледжа, и если в следующем году хочу ходить на курсы можете рассказать?


Если в следгоду, еще лучше. Звонишь на кафедру (тел. 235-21-09, 235-83-91) в районе лета, тебе расскажут, как записываться, в группу ПО определят, во все нюансы посвятят. Волноваться не стоит, на телефонах сидят люди мудрёные, убедительные.

и нужно ли ЕГЭ или нужно будет в институте ходить на курсы по русскому языку или как объясните пожалуйста?


Судя по всему, стоило бы подтянуть уровень владения родным языком… Как на курсы ходить? Странный вопрос, однако. Записываетесь и ходите, делов-то. Правда, существуют ли такого рода курсы в нашем институте, не знаю. Вроде у ПО есть в расписании Русский язык, но там и кроме него, извините, программа другая (рисунок, живопись, комп. композиция, английский для веб-абитуриентов).
ЕГЭ мы сдавали вторым экзаменом, специально для этого в МИРЭА ездили. Некоторые еще в школе этот экзамен сдавали, так им надо было всего лишь бумажечку с результатами приволочь – и свободен. Кто-то, по-моему, в мае отмучался, специально сдавал, чтобы летом не париться. Способов-то много. Надо только побольше приемную комиссию по телефону мутузить, чтобы и самой все знать, и им расслабухи не устраивать. Что до проходного балла для ЕГЭ, набрать вроде требовалось не меньше тридцатки, с учётом того, что там высший бал то ли шестьдесят, то ли семьдесят. В общем, троечка прокатит.
Проходной балл на Дизайн в этом году был 12. Тем надо было ждать решения главчинов института… Но а те, кто набрали больше, прямо сразу договоры и заключали.

какие нужны документы для поступления?


Паспорт, родитель со своим паспортом (если память не подводит), шайтан-бумажка с рез-том ЕГЭ, какие-то бумаги выдает сама приемная комиссия, что-то еще. Советую позвонить к ним и узнать все. Там точно скажут.

и как мне поступать после художественного колледжа


Как все. Единственно, для отличников там условия благоприятные: сдал первый экзамен на пятёрочку – отдыхай, поступил загодя.

и принести ли свои рисунки?


За-за-зачем? Шаманить собираетесь? Гипноз? Ай-ай.
imho
Аватара пользователя
Варьга
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 17:04

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение PETERs602 » Сб мар 15, 2008 23:45

macckwa писал(а):какие нужны документы для поступления?
и как мне поступать после художественного колледжа, и принести ли свои рисунки?

список документов весит на оф сайте института
http://abitur.miem.edu.ru/

этот вопрос я думаю, вам надо задать на нашей кафедре обязательно, так как многие институты людей после колледжей зачисляют сразу на 2-ой или 3-ий курс, но тут всё зависит от договорённостей между институтами и колледжами, а также от оценок ваших в колледже по спец предметам...
(честно говоря, не знаю, точно как с этим обстоит дело на нашей кафедре, темболее не знаю, что за колледж вы закончили и какие у вас успехи)
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение macckwa » Сб мар 15, 2008 23:46

а что такое экспресс курсы и ПО?
Аватара пользователя
macckwa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 21:41

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение macckwa » Сб мар 15, 2008 23:48

ну учусь я хорошо и без троек, я больше за егэ беспокоюсь если его надо будет сдавать.

а как русский сдавать? а кроме спец предметов какие ещё?
Аватара пользователя
macckwa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 21:41

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение PETERs602 » Сб мар 15, 2008 23:49

macckwa писал(а):а что такое экспресс курсы и ПО?

ПО = Подготовительное Отделение
то есть именно то, что вы назвали курсами
есть разные курсы, расчитанные на разное кол-во времени
есть курсы расчитанные на год, есть на месяц, есть курсы двух летние и т.д.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение PETERs602 » Сб мар 15, 2008 23:50

macckwa писал(а):а кроме спец предметов какие ещё?

а спец предметы вроди никакие сдавать не надо при поступлении...
или ты считаешь живопись, рисунок, композиция, русс. яз. спец предметами?
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение macckwa » Сб мар 15, 2008 23:51

А ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ПОСТУПИТЬ НА БЕСПЛАТНОЕ на граф дизайн?

расскажите про специальность граф. дизайн и графический телевизионный и кинодизайн?
Аватара пользователя
macckwa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 21:41

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение macckwa » Сб мар 15, 2008 23:53

вообще объясните что нужно сдавать?

по каким дням обычно проходят курсы?
Аватара пользователя
macckwa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 21:41

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение PETERs602 » Сб мар 15, 2008 23:57

macckwa писал(а):А ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ПОСТУПИТЬ НА БЕСПЛАТНОЕ на граф дизайн?

расскажите про специальность граф. дизайн и графический телевизионный и кинодизайн?

бюджетные места, насколько мне известно, в данный момент есть только на вечернем отделении.

а что тебя конкретно интересует?
просто основные различия этих специальностей, наверно понятны из названий
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение macckwa » Вс мар 16, 2008 0:03

а что нет такого что на дневное отделение можно поступить на бесплатное если я буду ходить на курсы?
расскажите про Графический телевизионный и кино дизайн
Аватара пользователя
macckwa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 21:41

Re: Подскажите абитуриЭнту

Сообщение macckwa » Вс мар 16, 2008 0:04

по каким дням обычно проходят курсы?
Аватара пользователя
macckwa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 21:41

Пред.След.

Вернуться в Для Абитуриентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010