WebMIEM
ВебМИЭМ

Подскажите абитуриЭнту

Вопросы, связанные с поступлением и т.п.

Сообщение PETERs602 » Чт янв 11, 2007 15:59

Вера писал(а):А для живописи (для курсов) что надо купить? Давали какие-то рекомендации по кистям (интересует в первую очередь для гуаши - состав, №№, плоские или круглые), бумаге, краске (кол-во цветов и т.п.)? Может что-нибудь еще надо?..

на самом деле при поступлении и на первом курсе большая часть рисует акварелью, но можно и гуашью конечно...
насчёт круглых и плоских кистей-в идеале надо иметь и те и те, а так кому какие удобней тот ими и рисует
ну есть такой некоторый стереотип, что
для гуаши - колонок
для акварели - белка
для масла - щетина
но впринцыпе это не обязательно, кому как нравится, но надо учитывать, что если засунуть белку в масленную краску то она умрёт очень быстро, да и от гуаши тоже, а щетина слишком жёсткая для акварели - не будет такого водяного размытия, а будут мазки, как у масленной краски или гуаши....
с номерами я бы не заморачивался, купи несколько кисточек порисовав один-два раза ты сама поймёшь чего тебе не хватает, спрашивать учителя о том какие он номера посоветует, это безсмысленно, так как он будет советывать, что ему нравится при его манере рисования, а манера рисования у всех разная....-кто-то рисует процентов 90 рабты мазками размером 1х1мм, а кто-то теже 90% рисует мазками 5х5см...
покупать бумагу и краску выгоднее всего в магазине на Китай-городе(если идти от метро к МИЭМ, то после первого перекрёстка пройти буквально пол дома по левой стороне дороги), кисточек там выбор маленький и дорогие они там
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Сообщение PETERs602 » Сб янв 13, 2007 4:14

Вера писал(а):Предлагаю создать рубрику "Поступление". А то все равно народ не будет писать в Разное)


в итоге я так и сделал, а эту тему перенёс в новый раздел

PS: так как чуствую, что эта далеко не последняя тема о поступлении и т.п.
Последний раз редактировалось PETERs602 Пн янв 22, 2007 7:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Сообщение Fl0w3R » Пн янв 22, 2007 0:37

может и не первая, но по моему последняя :evil:
Fl0w3R - не цветок (А сокращенно Fl00D P0w3R)
Аватара пользователя
Fl0w3R
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:52
Откуда: Д-13

Сообщение Вера » Вт янв 23, 2007 12:36

Сходила на живопись. Препод так себе. Когда рассказывал - интересно. Но больше гулял.
Бумажку, кстати, можно купить в Комусе на Павелецкой. Ток продается форматом А1, так что придется резать. Лично я купила все в Детском мире, на 4 этаже есть лавочка специальная. Есть еще магаз 3колор на Чистых. Там что-то дешевле (например, планшеты - чуть не задушилась, когда узнала), а что-то наоборот. Выбор кистей большой и там и там. Кстати, тем, кто собирается рисовать, скажу сразу, что тубус - это зло. Придется озадачиться поисками какой-нить папки под А2 (есть в 3колоре), иначе лист будет как из ж... кхе, скрученный, кароче, будет лист. И крепить его придется в муках, и рисовать как на шифере. Ну вот, вроде, усе.

А теперь кто раскажет мне чего надо делать, чтобы самостоятельно подготовиться к композиции? (владею шопом на среднем уровне)
Вера
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:53

Сообщение PETERs602 » Вт янв 23, 2007 17:09

как препода зовут???
PS: через некоторое время мнение часто меняется об преподователях...в лучшую или худшую сторону...
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Сообщение MaxVlad » Вт янв 23, 2007 18:18

Преподы по рисунку и живописи обычно всегда гуляют гдето. Иногда приходят, нарисуют кому-нибудь рисунок и снова уходят. Впринципе так даже спокойней.

Бумажки А1 можно купить в инсте на первом этаже.

Тубус конечно зло, но папка А2 в час пик - это тоже страшно ))

Композиция - это самый легкий из экзаменов. Не знаю чтобы у когото ниже пятерки было. Дадут тебе маленькую бумажку, на ней будет нарисован квадратик или чтото подобное и тебе нужно всеголишь из этого составить красивую композицию в Photoshop.
Аватара пользователя
MaxVlad
Second Admin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:02
Откуда: Д-83

Сообщение Вера » Ср янв 24, 2007 9:53

Препода зовут Константин какой-тович... Не помню полностью. В общем сам он как личность антипатии не вызвал. Просто взбесило то, что мы реально занимались оч мало времени. И ладно бы нам дали несколько заданий и мы бы сами себе тихонько копались. Было всего одно задание, кот даже самые дотошные сделали за полчаса.

А по композиции есть какие-то строгие правила (ограничения)? Ну там, например, нельзя применять стили к слоям или паттерны использовать. Или все допустимо?
Вера
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:53

Сообщение MaxVlad » Ср янв 24, 2007 17:37

Помнится, что когда я задвал композицию я был не сильно силен в фотошлепе. Кажется, про стили имел весьма смутное понятие. Ктото кончно нафигачил всяких фильтров, но у меня было все простенько.
Ты об этом лучше подробней спроси у вашего учителя по композиции. Может там правила изменились.
Аватара пользователя
MaxVlad
Second Admin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:02
Откуда: Д-83

Сообщение Вера » Чт янв 25, 2007 11:35

Препод у нас Светлана Юрьевна. Она советовала не рубить в шопе, а посвятить себя изучению Корела. Надо сказать, что с векторной графикой я "на Вы")))
Вера
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:53

Сообщение PETERs602 » Чт янв 25, 2007 13:02

Вера писал(а):Препод у нас Светлана Юрьевна. Она советовала не рубить в шопе, а посвятить себя изучению Корела. Надо сказать, что с векторной графикой я "на Вы")))

в идеале надо использовать иллюстратор....но так как его большая часть народа не знает.....поэтом большинство сидит в Фотошопе....
Корелл это некоторая дешевая альтернатива Иллюстратору.....сильно глючная и с кучей подводных камней, но зато много заготовочек готовых....поэтому Корел Дро пользуется сильной популярностью в завидениях где оказываются услуги типа: за 100$ мы в вашем присутствии за 20 минут сделаем для вас фирменный стиль, сайт и пару рекламных плакатов, визиток и т.д......

PS: у меня Светлана Юрьевна вела колористику, и у меня остались весьма хорошие воспоминания о ней....
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Сообщение Вера » Чт янв 25, 2007 13:07

Про Корел я читала, что у него начинаются траблы на стадии вывода (т.е. печати). Слетают все примочки-настройки, кот на экране выглядят так красивенько. Поэтому его рекомендуют больше для веб, для электронных публикаций, т.е. для веберов он более-менее безвреден. Хотя лично у меня нет ни самой проги, ни учебника, поэтому долблю иллюстратор... А он меня...
Вера
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:53

Сообщение Fl0w3R » Пт янв 26, 2007 12:24

Corel Draw - ПРОСТО УЖАС, не могу вообще им занимать - нихрена в нём не понимаю, толком. А вот у нас на курсах, рисунок вела тётенька такая. уже не помню как её зовут, Живопись - Сергеев Олег Николаевич, вот этот препод мне понравился тогда больше всех - спокойный тихий всё показывает и объясняет - вобщем гуд препод. А Композицию у нас вёл Державин Алексей Борисович, - а вот это был кошмар, он нас просто загонял тогда, он у нас кстати сейчас рисунок ведёт :? . Вот а так ничего страшного, я пришел сюда вообще с нулевыми знаниями всех предметов которые надо было здавать. ну кроме русского наверное, походил на курсы - всё отлично. :D
Fl0w3R - не цветок (А сокращенно Fl00D P0w3R)
Аватара пользователя
Fl0w3R
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:52
Откуда: Д-13

Сообщение Вера » Сб фев 10, 2007 21:45

А как с учебным временем на дневном? Насколько свободно можно посещать лекции (если параллельно работаешь)?
Вера
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 12:53

Сообщение MaxVlad » Сб фев 10, 2007 22:22

Смотря кем ты работаешь и как пересекается эта работа с учебным временем. Вообще, такие работяги имееют тенденцию отставать и вылетать уже после первой сессии. С нашего потока на первом курсе 1/3 ушла/вылетела, со второго еще какаято часть и теперь нас 6 человек от былых пару десятков.
Тут подход серьезный нужен (по крайней мере на веб), иначе рейд босс Ярус не пропустит на следующий уровень по недостатку кача )
Вот такое у нас mmorpg
Аватара пользователя
MaxVlad
Second Admin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:02
Откуда: Д-83

Сообщение PETERs602 » Вс фев 11, 2007 0:47

Главное спецпредметы хотябы через раз посещать и сдать их успешно...., тогда всё впорядке будет....
конечно, если ты что-то пропустишь, то на первый взгляд последствий не будет, но тем кто редко ходил у многих преподов сложнее сдавать зачёт/экзамены....
PS: если у тебя надомная работа или с очень сильно гибким графиком и необязательной посещаемостью, то наверно сочетать получится работу с учёбой....- покрайней большинству удаётся....
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Пред.След.

Вернуться в Для Абитуриентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010