WebMIEM
ВебМИЭМ

Веб и кино?

Вопросы, связанные с поступлением и т.п.

Веб и кино?

Сообщение meg » Сб авг 30, 2008 0:02

подскажите плз, в чем все же разница?
...после длительных расказов и выступлений педагогов выходит что занимаются одним и тем же, но на вебе организация лучше :? и +язык, а на кино мая.
meg
 

Re: Веб и кино?

Сообщение Milenka » Сб авг 30, 2008 23:24

о дааа... кино и веб явно не одно и тоже, просто они тесно связаны (я как представитель ныне второго курса кино говорю), могу лишь сказать про кино, ибо про веб знаю крайне мало да и то, наверное, ошибочно. на кино учат монтажу, звуку, режиссуре, сценаристике, вобщем много чему, что относится к сфере "кино и телевидения" (качество - это другой вопрос). на кино не нужен отличное знание английского языка (хотя не помешал бы в жизни каждого человека - имхо), здесь не учат языкам программирования и всему к ним прилагающемся. кино и веб достаточно разные , и я не понимаю с чего вы взяли что они почти одинаковые о_О..
Milenka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 14:09
Откуда: Moscow

Re: Веб и кино?

Сообщение PETERs602 » Вс авг 31, 2008 5:04

meg писал(а):подскажите плз, в чем все же разница?
...после длительных расказов и выступлений педагогов выходит что занимаются одним и тем же, но на вебе организация лучше :? и +язык, а на кино мая.

Мая на вебе тоже есть, и вообще изначально Мая и 3Дмакс на вебе восновном были, а счас стали и на других специализациях появлятся восновном по просьбе студентов...
PS: и кстати уже не мало веберов заканчивали с дипломом ввиде 3Д-анимации сделаной на Мае или 3ДМаксе...
какие работы были сделаны на кино по 3Д, я затрудняюсь ответить, так как сам лично не видел пока ничего...

На вебе вы будете восновном заниматься изучением дизайна и технологиями для создания интерфейсов/дизайна сайтов(Flash+ActionScript, HTML, X3D, API(под Flash и PHP), XML, JavaScript и т.п.), также будете изучать разные трёхмерные технологии Maya, 3DMAX, X3D/VRML, 3D Flash и т.п.
Основ веб-программрования коснетесь с Дубейковским, будете основы РНР изучать.(но веб программирования особо не будет, так как мы готовим не веб-программистов, а веб-дизайнеров)
Будете изучать графику с Державиным, фирменый стиль и дизайн с Яриковым и т.д.

Про кино выше написала Милена.

Про организацию: в целом на кино послабее организация, чем на остальных специализациях, на мой личный взгляд, впрочем во всём есть свои плюсы, я не знаю, что конкретно вас интересует по организации, тут более детально смотреть надо взависимости от ваших потребностей и желаний...

Совет:
Вы выбирайте специализацию, не по принципу, где лучше или где легче, а по принцыпу, чем бы вы хотели заниматься всю оставшуюся жизнь, и тогда мне кажется многое само собой решится.

PS: понимаете, если вам покажется, что вам дают низкий уровень знаний по какому-то предмету, то можно найти выход из этой ситуации(поговорить с руководством кафедры, пойти на дополнительные курсы, купить несколько книжек, договорится с преподователем об дополнительных занятиях, можно в другой ВУЗ перевестись и т.п.), а вот если вы будете через силу обучатся тому, что вам не интересно и чем вы не собираетесь заниматься в дальнейшем, вот тут уже очень сложная ситуация у вас получится, и вам будет очень нелегко полностью менять свою жизнь потом...


Тема поднималась пользователем Anonymous Пн авг 15, 2011 5:06.
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123


Вернуться в Для Абитуриентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010