WebMIEM
ВебМИЭМ

Сайт нашей кафедры ИиМГ

Обсуждаем всё, что не относится к другим разделам

Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение PETERs602 » Пн май 24, 2010 0:17

Слушайте меня тут такая тема заинтересовала, хотя может она и не совсем своевременно поднята...
А кому что хотелось бы увидеть на нашем кафедральном сайте???
Чего не хватает??
Может что-то очень сильно нравится и хотелось, чтобы это было всегда на сайте?
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение Slipchenko » Ср июн 02, 2010 9:15

Мне кажется на нашем кафедральном сайте довольно много всего.

Но:
Хотелось бы более частого обновления контента с фотографиями из жизни кафедры. Вообще хотелось бы обновления контента различных категорий.
Вот чтобы я точно оставила это вопрос-ответ к зав.кафедры. Это действителньо важно и нужно.

Ну.... и сменить бы дизайн сайта)

И все будет отлично.
Аватара пользователя
Slipchenko
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 20:00

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение Bond » Ср июн 02, 2010 10:53

Мне бы хотелось увидеть работы студентов. Т.е. хотелось бы видеть, кто что умеет делать, кто какими способностями обладает. Что-то типа портфолио студентов.
Там конечно есть работы - это уже здорово, но не достаточно.
Slipchenko писал(а):Ну.... и сменить бы дизайн сайта)

+1.
Это еще как-то надо красиво оформить.

А то получается такая проблема. Один человек умеет, знает техническую сторону вопроса (в теме программирования, скриптописания и т.д.) (типа меня :D ) и не "рубит" в дизайне, а кто-то наоборот. И эти люди ищут себе напарника где-нибудь на сайтах фриланса для помощи, когда такого народу полно в институте. Когда можно легко встретится, обсудить, помочь и т.д. и не заниматься бесполезным поиском.

Если глобально посмотреть - все как-то разрознено, когда все ресурсы есть внутри.
Может я в своих мыслях высоко взял, но возможно, это кого-то натолкнет на более реальные мысли.
Bond
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:21

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение Grammka » Ср июн 02, 2010 15:57

Дааа дизайн решает =)))
1. Раздел с работами
2. Помощь с работами, только нада развить как-то..
3. Раздел с прогами, если фтп потянет.
Много чего можно придумать хорошего, но нада как-то народ затаскивать, т.к. на сайт заходят процентов 7 всех учащихся =)(.
Аватара пользователя
Grammka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 10:20

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение Lilly » Ср июн 02, 2010 18:37

Конечно, тут много переделывать надо. Для начала, со стилистикой определиться и везде ее выдержать.
Модульную сетку грамотно составить.
Меню более удобное сделать, а то раздражает, что при переходе на раздел все подпункты сворачиваются.
Обновить раздел с преподавателями, так как некоторые из них у нас уже не работают. И фотки конечно надо их обновить, а то, что сейчас - никуда не годиться.
Сделать тексты больших размеров более удобными для чтения (интерлиньяж, размер, отступы, начертание и т.д.) с грамотно вставленными в них картинками, а то иногда просто читать не хочется от того, что он сплошняком идет.
Можно указать ссылки на сайты студентов, если у них там структурированы их работы (даже если не студенческие, все что есть). Если сайтов нет, то можно не в pdf как сейчас, чтоб не скачивать каждый раз и не искать потом где это лежит, а в виде галереи.
В общем, информации достаточно, ее надо хорошо организовать на сайте, чтобы было приятно на все это хозяйство смотреть.
Жизнь слишком коротка, чтобы зацикливаться на чем-то одном...
Аватара пользователя
Lilly
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 23:30
Откуда: Moscow

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение Grammka » Ср июн 02, 2010 21:55

Эт все конечно хорошо, но не думаю, что кто-нибудь допустит самовольничество :D а даже если и дадут то рамки эти будут очень сужены.. хотя можно было бы сделать какой-нибудь "конкурс" на дизайн сайта с грамотной сеткой и пр. Но! таких мало найдется, а может я путаю.

ЗЫ я бы попробывал =)
Аватара пользователя
Grammka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 10:20

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение Lilly » Чт июн 03, 2010 12:25

Grammka писал(а):Эт все конечно хорошо, но не думаю, что кто-нибудь допустит самовольничество :D а даже если и дадут то рамки эти будут очень сужены.. хотя можно было бы сделать какой-нибудь "конкурс" на дизайн сайта с грамотной сеткой и пр. Но! таких мало найдется, а может я путаю.

ЗЫ я бы попробывал =)


А Вы не замечаете, что о чем бы ни говорилось на нашей кафедре, всегда у кого-то когда-нибудь появится свое "НО"?? Причем вне зависимости от специализации. Можно сделать так, но кто-то не умеет, можно сделать этак, но кто-то не захочет, можно сделать сяк, но просто кому-то лень. Может просто засунуть свою лень куда подальше и начать просто делать?! Да, я думаю, что не все могут похвастаться своими работами, у кого-то какие-то проблемы с чем-то, кто-то что-то не доучил, не доделал и т.п. К сожалению, при поступлении на веб-дизайн не все имеют о нем должное представление, и только спустя несколько лет обучения начинают врубаться а что же на самом деле надо делать при создании сайта, что прочитать и кого посмотреть для вдохновения.
Я думаю, каждый любит, когда его хвалят или делают какие-то подарки или вознаграждения и что-то в этом роде. Так давайте и вправду тогда устроим конкурс и сделаем какие-то вознаграждения для 3-х победителей к примеру (даже если не денежные), чтобы была какая-то мотивация, тогда и дело пойдет шибче. :D
(если уже конечно не нашли тех смельчаков, которые начали что-то делать и тянут кота за хвост, не зная что же им такого грандиозного придумать на сайте кафедры) :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы зацикливаться на чем-то одном...
Аватара пользователя
Lilly
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 23:30
Откуда: Moscow

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение Grammka » Чт июн 03, 2010 17:56

"НО" существует везде и всегда =))) от этого никуда не денешься и проблема как раз в нас самих... Да приз был бы хорошей мотивацией, да только какой? я долго над этим думал.. что можно предложить? оценку выше - врядли то такое допустит, деньги - отпадают, автоматом зачет - хм возможно, хотя опять же "НО" многим зачет легче сдать, да и все мы прекрасно знаем какие у нас зачеты xD; Впринципе идей больше нет на уровне института.

+как уже писал выше кто разрешит самовольничать вплане переделки сайта?
+"я бы попробывал" (с)
Аватара пользователя
Grammka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 10:20

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение IDDQD » Пт июн 04, 2010 0:05

Предлагаю организовать командные соревнования. Т.е. к примеру собираются команды разработчиков скажем из 4 человек, причем не важно в одной они группе или нет. Перед ними ставятся конкретные задачи, что должно быть на сайте. Они распределяют между собой обязанности, условно говоря, кто программист, кто верстальщик, кто дизайнер, кто проджект-менеджер. Как в настоящей компании. Дать каждой команде для разработки хостинг с базой данных и хорошую мотивацию для участия и победы. Победителей выбрать путем голосования студентов и преподавателей.
Все вышесказанное с моей точки зрения будет очень полезно как для студентов, так и для кафедры. Ребята научатся работать в команде. Кафедра получит сайт, отражающий реальный уровень подготовки студентов :-)
IDDQD
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 20:46
Откуда: Раменсбруйск

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение PETERs602 » Пт июн 04, 2010 0:44

я вопрос тут ставил не про дизайн сайта и ни про то как и когда его обновить, а про то, какой функционал вы считаете на этом сайте полезным для студентов, преподавателей и выпускников???

PS: кстати данный сайт кафедры был сделан 7 лет назад полностью представителями Дизайна Среды(больше желающих не нашлось), и вообщем-то этот сайт нам хорошо служил эти годы, но боюсь его движок сильно устарел и нового функционала не выдержит, поэтому ряд мер счас разрабатывается...
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение IDDQD » Пт июн 04, 2010 0:54

По степени важности:
1)чтобы сайт не отпугивал потенциальных абитуриентов
2)Нормальное расписание
3)Портфолио студентов. Живопись, фото, видео, сайты, музыка. с рейтингом лучших работ.
4)Нормальный форум. Заставить всех зарегистрироваться :-)
IDDQD
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 20:46
Откуда: Раменсбруйск

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение PETERs602 » Пт июн 04, 2010 0:59

Форум кстати весьма интересная тема для размышления, так как просматриваются две стратегии:
1. иметь форум типа гостевой, основная задача - ответы сотрудников кафедры на вопросы студентов и абитуриентов.
а общение студентов свести к внешним форумам типа этого...
2. иметь большой форум типа этого, и чтобы там все общались....
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение PETERs602 » Пт июн 04, 2010 1:01

IDDQD писал(а):2)Нормальное расписание


что ты считаешь нормальным расписанием?
Аватара пользователя
PETERs602
Site Admin
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 0:42
Откуда: Д123

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение IDDQD » Пт июн 04, 2010 1:11

Думаю второй вариант предпочтительнее. Нужно какое-то единое информационное пространство для всех кто учится и работает на кафедре или собирается поступать к нам.
IDDQD
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 20:46
Откуда: Раменсбруйск

Re: Сайт нашей кафедры ИиМГ

Сообщение IDDQD » Пт июн 04, 2010 1:14

PETERs602 писал(а):
IDDQD писал(а):2)Нормальное расписание


что ты считаешь нормальным расписанием?


Ну чтобы можно было прямо на сайте посмотреть, а не скачивать, ставить ворд или опен офис чтобы открыть файл) И чтобы быстро вносились все изменения.
IDDQD
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 20:46
Откуда: Раменсбруйск

След.

Вернуться в Paзнoe

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
line
www.WebMIEM.ru © 2006-2010