Warning: include(http://webmiem.ru/news/main/top.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/skovor7126/webmiem.ru/docs/files/webmiem/news/04.php on line 1

Warning: include(): Failed opening 'http://webmiem.ru/news/main/top.php' for inclusion (include_path='.:/home/skovor7126/webmiem.ru/php') in /home/skovor7126/webmiem.ru/docs/files/webmiem/news/04.php on line 1
logo webmiem.ru newspaper
Выпуск №1  

Выставка «Музыка Москва 2007»

wind

Сказать по правде, я с трудом понимала, куда вообще еду, и изначально была несколько напугана (а какова была бы ваша реакция, если с самого утра в вашей голове билась лишь одна заученная фраза из рассылки о походе на выставку: «Ждем пятнадцать минут и идем»?) Естественно, что больше всего я боялась опоздать, и потому без пяти десять уже была на месте. И каково же было мое удивление, когда на станции я не обнаружила никого… Хотя нет, был еще кое-кто. Несчастный человек, который по ошибке пришел на встречу на целый час раньше. Уже позже, после прихода других студентов, стало ясно, что из всех нас этот герой-второкурсник(Алексей Козлов - прим. редактора) оказался самым адекватным и выспавшимся человеком.

Итак, в десять часов утра перрон уже радовал глаз изобилием знакомых лиц. С гордостью и удовлетворением можно было оглядеться вокруг и сказать: «МИЭМ». Однако, напрягало отсутствие Ярослава Владимировича, который по обыкновению опаздывал. Спустя двадцать минут он наконец появился и мы, ведомые нашим руководителем, двинулись на выставку. Все бы ничего, вот только денек выдался пасмурный, а путь предстоял неблизкий. Разумеется, позитива это определенно не прибавило. По дороге мы проходили через чудесный осенний парк, с традиционными для такого места листьями, лужами и бродячими собаками. Стало несколько веселее.

Yarus

Но действительно проснулись мы только на выставке – вот тут-то забылись все мелкие раздражающие мелочи, мешающие получать удовольствие от этого дня. У самого входа зрителя встречало лазерное шоу – невероятное зрелище. Длинная темная комната, на переднем плане которой виднелись две тонких стенки воды, а из глубины помещения пробивались цветные лазерные лучи, вырисовывая на водных струйках причудливые узоры и складываясь в логотипы. Прибавьте к этому музыку, и тогда вы получите хоть какое-то представление о том, КАК это было. За этим шоу последовали еще несколько, правда они были не столь эффектны и впечатляющи, как первое.

У входа в следующий зал обнаружился ларек, полный сувениров – зажигалок с гитарами, галстуков с нотами и подобных забавных мелочей. Очередной зал был не менее интересным. В нем от невероятно громких звуков музыки сотрясалась душа (или же грудная клетка – зависит от человеческого восприятия). То тут, то там встречались маленькие стенды с музыкальными инструментами. В одном углу девушка играла на органе – увы, услышать ее было просто нереально.

Пробегая через дорожку в соседний павильон и сетуя на ужасную погоду, мы прямо у входа обнаружили Ярослава Владимировича, который с энтузиазмом что-то играл на одном из клавишных инструментов. Скажу честно, никогда раньше не видела человека, настолько увлеченного игрой на синтезаторе (да и вообще на каком-либо музыкальном инструменте). Опять-таки, к большому нашему сожалению, его исполнения не было слышно – но, судя по тому, как уверенно его пальцы скользили по новеньким клавишам, играл он что-то интересное и качественное.

Обойдя выставку целиком, мы поняли, что нас окружают одни музыкальные инструменты: гитары, трубы, скрипки и разного рода аппаратура для диджеев и концертных залов. Подводя итог, могу сказать, что день прошел для нас очень удачно. Выставка произвела неизгладимое впечатление. Остается надеяться, что и все предстоящие мероприятия пройдут так же позитивно и действительно интересно.

Фотографии в нашем фотоальбоме.
Автор: Кулябина Ира

 <--Previous   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Next--> 
line

Warning: include(http://webmiem.ru/news/main/bottom.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/skovor7126/webmiem.ru/docs/files/webmiem/news/04.php on line 87

Warning: include(): Failed opening 'http://webmiem.ru/news/main/bottom.php' for inclusion (include_path='.:/home/skovor7126/webmiem.ru/php') in /home/skovor7126/webmiem.ru/docs/files/webmiem/news/04.php on line 87