Warning: include(http://webmiem.ru/news/main/top.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/skovor7126/webmiem.ru/docs/files/webmiem/news/03.php on line 1

Warning: include(): Failed opening 'http://webmiem.ru/news/main/top.php' for inclusion (include_path='.:/home/skovor7126/webmiem.ru/php') in /home/skovor7126/webmiem.ru/docs/files/webmiem/news/03.php on line 1
logo webmiem.ru newspaper
Выпуск №1  

Новые iMac'и, 13 августа 2007 г.

В 80-е и 90-е годы можно было отличить пользователей ПК от пользователей Mac по их отношению к компьютеру. Первые считали компьютер полезным инструментом, а вторые любили его.
© «Linux Administration Handbook First Edition»

iMac

Одним солнечным августовским утром состоялось собрание с заранее утверждённым списком участников, собственно, главных персонажей в более-менее заметных похождениях Кафедры ИиМГ с целью, обговоренной заранее и, в итоге, точно обозначенной. Действующие лица сего действа под скромным названием «омакинтошивание» кабинета 671 определяются и вклиниваются в реальность нашей пьесы всей своей информативной весомостью.

Наивные, но бесконечно довольные лица Сергея Дубейковского и Леонтия Абарбанеля

Великий, что называется, «Одмин» a.k.a. Сергей Дубейковский, представленный всем своим сисадминским расположением и взявший на себя самую ответственную из всех частей предстоящей работы: налаживание аппаратной активности новых питомцев. Был замечен бегающе волнующимся за сохранность любимцев вида iMac MA589RS/A.

Смертельная битва: Алёша Козлов vs. козырная мышка от Apple

Несравненный и любимейший идейный вдохновитель Ярослав Владимирович Ахромов, твёрдо закрепившийся в исторических хрониках под гордым именем Ярослава I Хитрого. Руководитель (читай: царь и правитель) всея web-design и кино.

Пётр Ю. Сковородников (сакральное Ю. было расшифровано назначенной спец. комиссией по делам сокращений как «Юлианович»; последний наследник Грозной МИЭМовской Империи Apple и первый официальный представитель компании ФАКс с удостоверением вида «MacOS, преподаю, я, да»). В узких кругах именуется не иначе как Петей-Макинтошем (автор прозвища разыскивается с целью принудительной выдачи заслуженного вознаграждения). Предпочтительное и полностью финализированное обращение (в т. ч., во время сдачи deadline) – Пётр свет Макбукович/I-Макович/Макинтошевич/варианты. В оном произведении Пете отведена скромная роль папарацци данного мероприятия в забавном королевстве «Ещё Неюзанных Маков». Продукты его, без сомнения, активного труда Вы можете созерцать на данной страничке, а также в нашем фотоальбоме.

Попытка совместными усилиями четырёх, несомненно, профи с улыбками, полными оптимизма, вставить штепсель в розетку

Студент группы Д-53 специализации web-design Леонтий Абарбанель, хорошо известный первому курсу той же специализации по занятиям предметом Flash с Ахромовым Я. В., упомянутым добрым словом чуть выше. Собственно, за содержание этих занятий Леонтий ими столь горячо и любим. И последнее по очередности перечисления, но не последнее по значимости участия – Алёша Козлов, старшина (староста – прим. ред.) группы Д-33 специальности web-design. Имена названы - роли розданы. Сам процесс установки новеньких и необьюзанных не был примечателен настолько, насколько они сами.

Что и говорить, в разы выигрышен для института по сравнению с теми же стоящими ранее в к. 671 умеренно старенькими (пусть и исправно работающими) Pentium новый iMac MA589RS/A с двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo 2,16 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, жёстким диском 250ГБ Serial ATA, пишущий всё самое интересное (DVD+R DL/DVD±RW/CD-RW, к слову) дисковод 8x SuperDrive, дисплеем 20" TFT (1680 x 1050 и миллионами цветов). Не говоря уже о встроенной видеокамере iSight, которую не использовал, разве что, только тот самый умный студент, кто не нашёл ту самую несчастную кнопочку включения компьютера (к сведению продвинутым: она располагается справа, если повернуть против часовой стрелки iMac, стоящий изначально монитором к Вам и задней панелью к «к лесу»).

Автор: Дурцова Варя
Фото: Сковородников Петя

 <--Previous   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Next--> 
line

Warning: include(http://webmiem.ru/news/main/bottom.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/skovor7126/webmiem.ru/docs/files/webmiem/news/03.php on line 101

Warning: include(): Failed opening 'http://webmiem.ru/news/main/bottom.php' for inclusion (include_path='.:/home/skovor7126/webmiem.ru/php') in /home/skovor7126/webmiem.ru/docs/files/webmiem/news/03.php on line 101